четверг, 1 августа 2013 г.

Сноведения

Последнее время мне всё как будто и твердит знаками и разных сторон - присмотреться-прислушаться ко снам. То в одной книге, то в другой(за какую ни берусь последнее время), то на семинаре кто-то уделит этому отдельное внимание так, чтобы привлечь мое...

Этим летом мне снятся какие-то странные сны. По крайней мере из тех, что могу запомнить. В этих снах всё время появлялся один и тот же персонаж, в 80% из тех снов , кто я запомнила. Собственно его появлению я ничуть не удивляюсь, если ответить себе откровенно. Удивляет то, насколько эти сны разные. Если предыдущие до недавнего времени скорее можно назвать "кошмарами", так как после них я не очень хорошо себя чувствовала и они оставляли сильный след на настроении на весь день, то последние два сна, один из них - сегодняшний и его я еще помню - был относительно положительным. После него я не чувствую чего-то негативного. Сон был очень настоящий в тех ощущениях, которые там были.

По одной из теорий так с нами говорит наше подсозание на языке снов. Если это так, то всё это объясняется очень просто и без того очевидные для меня факты. Другое дело - за каким таким делом подсознание мне снова о них напоминает. Ну да ладно, не хочу публично писать о дальшейших размышлениях и соображениях, коих много.

Кто-то считает толкование снов белибердой и отчасти прав. Ведь если "рациональный и умный" человек захочет разобраться в чем-то нелогичном и с мистическим уклоном, с 95% вероятностью уйдет в элементарное словоблудие, пытаясь всё это понять своим умом, который для осознания чего-то хоть сколько-нибудь с мистическими признакам - бесполезен совершенно.

Но человек с широким обзором без шор на глазах сможет переключиться со своего вечно жажущего рационализации мозга на другие способы восприятия информации и окружающего мира. И особенно, что касается снов, это тоже крайне важно.

Итак, я сейчас не буду пытаться толковать свои сны "в прямом эфире", а просто хочу зафиксировать тот факт, что теперь к этому явлению я отношусь внимательнее и с бОльшим интересом, чем когда-либо раньше.

Мне не дают покоя факты, что многие классики психологической науки уделяли особое значение снам, что самочувствие человека во время и после сна влияет на значение последнего, что по разным теориям нам снится то, о чем мы мечтаем и то, чего мы крайне не хотим, что сны это еще один канал, через который почти напрямую с нами говорят Боги или другие "высшие силы" или кто-то еще... и другие факты, которые я знаю.

Что ж, раньше у меня была привычка только записывать свои сны где-нибудь и в детстве пытаться что-то понять через толстый сонник одной "сибирской целительницы", на этом мое отношение со снами заканчивалось. Теперь время поизучать эту тему более внимательно, помня про фильт адекватности.

Думаю именно сны в обозримом будущем станут одной из тем моего проекта по духовному развитию. Однако прежде всего сама изучу все основы и немного глубже, которые найду по этой теме...

Пойду пока лучше послушаю БГ, а после помедитирую  :)

пятница, 26 июля 2013 г.

Кто катит мир? Выпуск первый. Ура!

Последние дни получились весьма насыщенными. О каждом дне я продолжаю писать тут. А здесь так - фиксация самого важного, выводы, события - всё из жизни и о ней.

О встрече с Артемом Мельником, с которой я вернулась несколько часов назад, напишу еще отдельно. Сегодня хочу рассказать вот о чем.

Вчера я смонтировала и опубликовала первое видеоинтервью для передачи в рамках проекта Selfshifter. Передача называется "Кто катит мир". Ее идея в том, чтобы дать возможность как можно большему количеству людей перенимать опыт у тех, кто "уже по ту сторону", кто уже живет так, как многие мечтают, а также постоянно развиваются самостоятельно.
А еще каждому гостю задается вопрос "Кто катит мир?" что стало как бы отдельной рубрикой :)

С каждым участником передачи я встречаюсь лично и как правило только потом принимаю решение о записи с ним интервью. Или это должен быть человек, которого я знаю давно и он действительно соответствует критериям участия. В любом случае в качестве героев передачи появляться будут только те, кто действительно может быть что-то полезное другим и показал это на собственном примере.

Идея видеопередачи мне уже давно, но всё никак не доходили руки до ее выполнения. То не было времени. То не было возможности найти камеру. То было тупо негде снимать. То было большой проблемой встретиться лично с первыми героями из моего списка. То, как это не смешно, меня волновало то, что придется сильно гримировать лицо, т.к. у меня затянулись проблемы с кожей последние годы, а хочется же, чтобы зрителям было приятно смотреть :))

Так или иначе, теперь передача запущена. Пусть даже монтаж получился кривоватый, но первый шаг сделан и интервью получилось весьма познавательным!
Стоит сказать, что изображение искривленное не из-за меня, а из-за того, что у девчонок была такая камера.

Теперь мне предстоит решить множество задач по съемке следующих выпусков... Это будет очень интересно, а главное - с каждой решеной задачей происходит развитие. Так что теперь я ищу: камеру или оператора с камерой, человека-видеомонтажника, места для съемок выпусков передачи, желающих поддерживать мою передачу - не материально. Но материально тоже можно :))

Брать интервью мне очень понравилось.  Намерена совершенствоваться в этом деле и научиться это делать как можно лучше. И взять интервью еще у очень многих людей, которых я уже знаю лично или заочно. В моем окружении уже достаточно замечательных людей, которые однозначно попадают в герои передачи "Кто катит мир". И это окружение постоянно расширяется!

Кстати, я действительно рада, что на время своего эксперимента отказалась от выстраивания личной жизни и свиданий. Мне всё еще необходимо время, чтобы разобраться с некоторыми эмоциями и чувствами, которые еще могут мешать обрести то самое женское счастье, а также привести в порядок свою жизнь, проекты и душу.
Тем более, стоит признать, что в моих мыслях всё еще иногда всплывает человек, которым я почти жила пять лет... но прошлые отношения должны оставаться в прошлом. По крайней мере романтические точно.
И ведение передачи это то, что меня вдохновляет и поможет осуществить свой эксперимент.

Вот первый выпуск, предлагаю к просмотру и Вам :)



Женя, Ната и я ждем Ваших комментариев! :)

вторник, 23 июля 2013 г.

Мои правила отношений и личной жизни.


У меня тут сформировались несколько гипотиз относительно отношений в личной жизни. В этой теме я не сильно разбираюсь, однако определенные мысли на эту тему есть.
Сейчас я считаю так. Может потом мнение изменится, но пока не вижу каких-то предрасположенностей к этому. Можете поспорить со мной в комментариях ))

    Поехали...

воскресенье, 21 июля 2013 г.

Как я осуществляю свои мечты или о сути моего эксперимента.

Уверена, где-то в душе я точно именно такая вот зеленоглазая блондинка :))

Девять недель назад я запустила десятимесячный эксперимент над собой, отчеты о котором каждые три недели публично выкладываю в ЖЖ и в паблике вконтакте. С сегодняшнего дня я решила публиковать свои отчеты по эксперименту здесь. Ведь этот блог как раз и создан для того, как создается жизнь мечты своими руками на моем примере.

Начало - 20 мая 2013 года. Подведение итогов - 20 марта 2014 года(весеннее равноденствие).

Задачи моего десятимесячного эксперимента:
+ запустить и довести до первых результатов несколько проектов
+ создать новые источники дохода и максимально автоматизировать существующие
+ максимально реализовать все свои ценности
+ определиться с тем, что я хочу от отношений с мужчиной
+ отдохнуть от личной жизни
+ стать девушкой, которая будет достойна стать невестой и лучшей женой
+ привести свой внешний вид в полный порядок и гармонию со своей личностью
+ осуществить несколько мечт, которые больше не могут ждать
+ вернуться к сетевому бизнесу и наладить его
+ выбрать и начать вести тот образ жизни, который я действительно хочу, а не который навязан извне
+ освоить создание собственной видеопередачи

Сегодня подошло время очередного подведения итогов за три недели. Что же было сделано с 1 июля?
  • я выписалась из больницы где провела в общей сложности 10 дней
  • записала первое видеоинтервью для передачи "Кто катит мир"
  • вписалась в Игру БМ и сегодня оттуда вылетела, но продолжаю "играть" сама
  • отметила свой юбилей с таким удовольствием, как еще никогда не отмечала
  • из моей жизни ушла очень близкая подруга
  • я начала обновление своего гардероба: два платья, блузка, юбка и сандали.
  • запустила свой интернет-магазин рюкзаков и платков ручной работы
  • провела 5 семинаров в разных антикафе вместе с действующим актером театра
  • договорилась об организации полностью своих семинаров в антикафе
  • наладила публикацию выпусков онлайн-журнала Selfshifter по вторникам и пятницам
  • познакомилась со многими новыми единомышленниками
  • встретилась с Сергеем Всехсвятским, побеседовали
  • вернулась к живому формату семинаров и тренингов
  • у меня взяла интервью знакомая журналистка о моем бизнесе
  • создала этот блог и регулярно его веду
  • поставила себе осознанно цели реализовать проекты по адекватному духовному развитию и по ненавязчивому сетевому маркетингу
  • решилась переехать
  • сделала новые визитки
  • написала несколько хороших статей
  • стала еще больше ценить своих друзей
  • разобралась с несколькими своими "тараканами"
  • получила предложение стрижки у крутого стилиста-парикмахера
  • анонсировала на семинарах свой живой тренинг в Москве, который будет в августе - "Ментальная свобода или дрессируем своих тараканов".

Вроде всё основное упомянула. Вот такие вот итоги. 
С запуском собственной передачи мне теперь предстоит решить множество задач по организации, съемке, монтажу и подвижению... это будет очень увлекательно!

На этом всё, до встречи в других постах моего блога и в видео :)

Следующий отчет опубликую 12 августа!

Почему мы от рождения имеем разный уровень достатка, качества жизни и связей?

Последниюю неделю меня очень сильно тянет переехать. Там, где я живу сейчас мне уже тесно, хотя только года назад я так радовалась, что смогу пожить практически одна в своей квартире и меня на 100% это утсраивало. Однако сейчас я думаю, что может мне хочется не переезда как такого, а смены обстановки. Если это так, что тогда мне поможет небольшое путешествие куда-нибудь.

За последнюю неделю очень многое произошло. Я отметила свой юбилей. Из моей жизни ушла дорогая и близкая подруга. Три дня назад мой очень хороший друг с большим потенциалом сдался в нескольких шагах на пути к своих мечтам. У моих друзей Саши и Ксюши родился сыночек :) Я еще больше стала ценить своих друзей и просто единомышленников в своем окружении. Продвинулась в запуске своего интернет-магазина. Многие вещи встали на свои места.
Осознаю, что на данном этапе жизни мне хочется быть одной в определенном смысле. По-моему каждому важно сначала навести порядок внутри своей души и в ценностях, прежде чем искать каких-либо серьезных личных отношений. Плюс успеть реализовать свои стартовые амбиции, чтобы дальше не приходилось выбирать - вложить все силы в старт своего любимого дела или искать спутника/спутницу жизни.

Теперь по теме.

Пришла к выводу, что вот есть условия в жизни, на которые мы не можем повлиять, которые нам даны изначально, например семья, в которой мы родились, или старана/город откуда мы родом. И каждому они даны очень разные.

Мы рождаемся в семьях с разным уровнем достатка, в разных городах и странах, с разными возможностями и физическими данными. Однако истории успеха многих людей доказали, что какими бы не были данные человека с самого начала его пути, человек всегда имеет возможности жить так, как он может себе представить и мечтать.

Так вот, все эти изначальные данные, какими бы безнадежными они порой ни казались, вместе со всеми препятствиями, которые посылает жизнь и общество есть в жизни каждого из нас именно для того, чтобы мы стали сильнее и лучше, стали тем человеком, который действительно достоин того, чтобы получить результат и жить жизнью своей мечты.

Каждому вселенной даны все эти препятствия с очень персональными настройками.

Если нам посылается какая-то трудность или изначально не дано много ресурсов, значит в нас есть сила это преодолеть. А также это значит, что именно такой расклад событий поможет каждому придти к его целям и реализовать свои мечты.

Задумайтесь.

Если мне, например, "повезло" родиться в семье обычных студентов, которые жили в общаге мегаполиса до приезда в Москве, у моих родственников никогда не было связей и вообще рано пришлось учиться зарабатывать, значит именно при наличии этих событий и стартовых данных я могу максимально реализовать свое предназначение и потенциал в этой жизни.

Если вы родились в очень бедной семье маленького города и вам пришлось бороться за поступление в вуз болеее крупного города, где потом самостоятельно находить жилье, пропитание и прочее, значит так должно было случиться и если бы не препятствия и те изначальные данные, вы бы не стали тем, кем являетесь сейчас и не станете тем, кем будете через 5-10-20 лет.

Если вы родились в более-менее обеспеченной семье, если кто-то из Ваших родителей в своей жизни преуспел, если у вас есть хоть какие-то ресурсы и активы, значит именно при таких условиях вы реализуете свой потенциал как можно лучше. И главное - научиться мудро распоряжаться тем, что есть у вас по определению. Вы не лучше и не хуже других. Просто именно при таких стартовых параметрах вам предстоит стать самой лучше версией себя, какой только можете быть.

И давайте помнить, что всегда есть люди, которым живется сложнее и тяжелее нас. Каким бы не было наше положение сегодня. А если мы сильнее, мы можем стать еще сильнее, чтобы помогать тем, кто слабее нас в чем-либо.

Вот такие вот мысли меня посетили.

И, честно говоря, я искренне восхищаюсь людьми из небольших городов, которые смогли осуществить свои мечты несмотря ни на что. Например есть девушка Дина, которая недавно смогла осуществить свою мечту жить в путешествии. Вот такое красивое фото заката на острове Бали я взяла из ее страницы вконтакте :)

пятница, 19 июля 2013 г.

Наивная Ветка про "светлое будущее" молодежи, к которой сама относится.

Этот пост я решила перенести из ЖЖ сюда. Очень уж он хочется его зафиксировать тут) Написано из больницы в Москве, 28 июня 2013.



Today, I'm gonna try a little harder
Gonna make every minute last longer
Gonna learn to forgive and forget
'Cause we don't have long, gonna make the most of it

Today, I'm gonna love my enemies
Reach out to somebody who needs me
Make a change, make the world a better place
'Cause tomorrow could be one day too late
(с) 
Skillet – One Day Too Late

Лирическое отступление... Лежу я сейчас в больнице. Меня тут решили задержать на полноценные несколько дней точно. Для надежности. Чтобы снова не простыла. И завершился курс лекарств. Спасибо, конечно, я посижу, попью антибиотики, ок, но мне тут нехорошо уже не физически, а ментально(морально не то слово, речь не о морали совсем).

Хочу рассказать вам вот что.

Вот есть у нас в стране те, кто жалуется на жизнь. У кого всегда все плохо. Да, я наслушалась трепа соседок по палате, которые значительно старше меня. Окружение влияет - факт. Конечно, меня спасает ноут и хорошие люди, с которым я там могу общаться, читать что-то, писать что-то самой... Но я уже на практике внедрила такую вещь, как привычку делать перерывы в работе за компьютером. Это очень полезно, вы и так знаете, но в реальности у большинства использовать это действие себе на благо получается мало у кого. И именно в эти перерывы невозможно спрятаться от реальности, а конкретно - окружения, в котором я вынуждена находиться.

Кто-то скажет, что неправильно это, прятаться от окружения людей, которые старше тебя, они же тоже люди, общения хотят, жизни научить из добрых соображений.
Но знаете... когда они начинают говорить о своей жизни... мне как-то совсем не хочется прислушиваться к их советам.

Нас, молодое поколение, пытается учить более старшее и опытное - это нормально и правильно. Но не у всякого представителя более старшего поколения стоит учиться. Потому что далеко не каждый пожилой человек в наше время мудр. Ну хоть немного.

Есть молодые люди (15-30) и девушки, которые живут совершенно по-разному. Кого-то

вторник, 16 июля 2013 г.

Самый лучший день рождения. За последние годы.

Вот и пришел этот день. День моего рождения. На этот раз это очень важная для меня цифра. Важнее, чем когда-то 14, 16 или 18 лет. Не знаю почему.
Ведь я из тех, кто считает возраст каждого отдельного человека не более, чем цифрой.
Однако именно в этом возрасте всё больше тех, кого я знаю, становятся миллионерами(лям рублей за месяц), при чем многие на моих глазах.
Но с другой стороны - успех и реализованность женщины нельзя адекватно измерить  деньгами, в отличие от мужской...

Почему-то с этим юбилейным возрастом, в который я по паспорту перехожу сейчас, у меня связаны определенные цели и ожидания. Это для меня возраст, в котором я хочу стать еще более осознанной, на 100% жить настоящей жизнью, достичь конкретных успехов в конкретных областях, сделать кое-что по-настоящему стоящее и важное.

Для меня сейчас наступает совсем другой этап...