Этот пост я решила перенести из ЖЖ сюда. Очень уж он хочется его зафиксировать тут) Написано из больницы в Москве, 28 июня 2013.
Лирическое отступление... Лежу я сейчас в больнице. Меня тут решили задержать на полноценные несколько дней точно. Для надежности. Чтобы снова не простыла. И завершился курс лекарств. Спасибо, конечно, я посижу, попью антибиотики, ок, но мне тут нехорошо уже не физически, а ментально(морально не то слово, речь не о морали совсем).
Вот есть у нас в стране те, кто жалуется на жизнь. У кого всегда все плохо. Да, я наслушалась трепа соседок по палате, которые значительно старше меня. Окружение влияет - факт. Конечно, меня спасает ноут и хорошие люди, с которым я там могу общаться, читать что-то, писать что-то самой... Но я уже на практике внедрила такую вещь, как привычку делать перерывы в работе за компьютером. Это очень полезно, вы и так знаете, но в реальности у большинства использовать это действие себе на благо получается мало у кого. И именно в эти перерывы невозможно спрятаться от реальности, а конкретно - окружения, в котором я вынуждена находиться.
Кто-то скажет, что неправильно это, прятаться от окружения людей, которые старше тебя, они же тоже люди, общения хотят, жизни научить из добрых соображений.

Нас, молодое поколение, пытается учить более старшее и опытное - это нормально и правильно. Но не у всякого представителя более старшего поколения стоит учиться. Потому что далеко не каждый пожилой человек в наше время мудр. Ну хоть немного.
Есть молодые люди (15-30) и девушки, которые живут совершенно по-разному. Кого-то прогнули под свои шаблоны родственники, у кого-то родственников, как и шаблонов правильной жизни, нет совсем, кто-то продолжает жаловаться, что хороших мужчин/девушек уже разобрали, кто-то упорно ищет и находит Своего человека... Но тем нее менее в целом, люди, которые находятся в этом возрасте сейчас, на многое способны.
Мы другие. Да ясное дело, что каждое поколение другое. Но теперь ну совсем другое по-моему))
Волна лжефеминизма потихонечку, хоть и медленно, начинает спадать и я прямо таки чувствую, что повышается не только осознанность людей в собственных жизнях, повышается гармонизация мужского и женского в мире. Пусть и медленно пока, но тренд определенно уже есть. Вопрос времени остался.
Скажете, что это мною хорошо сформированное окружение создает такое ощущение? Ха, как бы ни так. В моем окружении еще остаются ОЧЕНЬ разные люди. И по мышлению, и по социальному статусу, и по доходам и по роду деятельности... А еще постоянно сталкиваюсь с "суровой реальностью", как бы сказали некоторые, т.к. живу в обычном спальном районе Москвы, общаюсь с людьми из других городов, периодически в разных городах бываю, в маленьких тоже...
Да еще с годами всё больше осознаю ппц, который у нас происходит с медициной и образованием, что меня сейчас сильно волнует. Так что у меня нет розовых очков. А если и есть, то это максимум пенснЕ, только для одного глаза.
Мы больше смотрим на результат, чаще задаем вопросы себе и другим(и нас не наказывают за это, почти), мы хотим учиться новому, мы хотим быть успешными без ущерба для семейного счастья(в свое время), нам важно реализовать себя по-максимуму, а не тупо "выйти замуж, родить, построить дом и посадить дерево".
Мы смотрим на своих родителей, их ровесников, своих и не своих бабушек и дедушек и понимаем, что не хотим быть такими, как они. Впрочем, как почти любое поколение.
Но тут всё сложнее и мотивация сильнее.
Среди нас много тех, кто вырос в неполных семьях или просто неблагополучных, что породило сильное стремление к другой жизни. А у кого-то была семья счастливая, но это часто единственный ребенок в семье, на котором весит бремя больших надежд родителей и рамок. Да, есть те, кому везет значительно больше других, но это просто их судьба.
Так или иначе, у нас есть много общего - мы хотим жить в другом мире.
"Молодежь, будущее страны - в ваших руках!" - говорят в таком духе несколько раз в год на различных мероприятиях женщины и мужчины, которые уже доживают свою жизнь. Для меня всегда их эти слова звучали неискренне и с сарказмом. В них чувствовался страх.
Придя сама к выводу, что действительно мы можем на этот мир влиятьне такой уж он огромный по сути, объединяясь особенно, захотелось самой даже двинуть такую речь когда-нибудь, мол, всё в наших руках, вперед", но как-то не представляла, как это сделать так, чтобы был толк. И вот уже многие осуществляют эту идею, в т.ч. и БМ. Не только они, на самом деле, но это самый яркий пример на сегодняшний день.
Мы не просто хотим другой жизни, мы берем и делаем свою жизнь другой. Пока мы молоды, мы можем позаботиться об этом. Чтобы не пришлось побираться какими-то подработками молодой семье. Чтобы у обоих супругов было время на семью. Чтобы у нас самих было время на себя, пока ту самую семью не создали и не нашли Своего человека. А не только на деньгозарабатывание и биологические потребности.
Благодаря интернету в т.ч. мы можем сделать так, чтобы получить значительно больше шансов на счастье, чем наши родители. Взять эти шансы, использовать их и сделать счастливыми и своих родителей.
Так вот.
Мне пока сложно представить себя через 10лет, особенно физически. Для меня пока загадка, как девушка превращаются в тёток. Именно в тёток. к тридцати годам. Но я тёткой быть не хочу. Ни по характеру, ни внешне. Потому и занимаюсь собственным развитием. И нас таких много. Реально много. Хотя смотря с чем сравнивать.
И я уверена, что в нашем поколении, в первую очередь нашими собственными силами, будет продолжать появляться значительно больше людей, которые смогу быть счастливы, живя в одной стране, на одной планете, в одном городе, на одной улице, в одной квартире.
У нас для этого есть ВСЁ! Абсолютно. Все ресурсы и возможности.
И среди нас есть те, в ком уже проснулись или ждут своего часа, те амбиции, которые сделают этот мир лучше.
Не могу ничего сказать про Америку, азиатские страны или европу, но вот среди нас, молодежи бывших стран советского союза, точно всё получится в жизни. Да, не у всех. Не все готовы брать и прогибать жизнь, куда им надо, но очень многие рано или поздно будут. Процесс уже есть.
Горькая реальность в том, что далеко не все, кто сейчас молод и дееспособен, дойдет до своего счастливого финиша. Это так и идеальным мир не будет.
А кто не уверен - нужно просто начать создавать свое будущее, своими руками, активно, каждый день. Даже если лежишь в больнице как я сейчас.
Ведь именно из улучшение собственной жизни каждым конкретным человеком сложится наше общее. И только создавая собственное будущее, ты сможешь увидеть будущее остального мира. А рассуждения на кухне мировых новостей и бездействие тут не помогут.
(с) Вета Данилова
Today, I'm gonna try a little harder
Gonna make every minute last longer
Gonna learn to forgive and forget
'Cause we don't have long, gonna make the most of it
Today, I'm gonna love my enemies
Reach out to somebody who needs me
Make a change, make the world a better place
'Cause tomorrow could be one day too late
(с) Skillet – One Day Too Late
Gonna make every minute last longer
Gonna learn to forgive and forget
'Cause we don't have long, gonna make the most of it
Today, I'm gonna love my enemies
Reach out to somebody who needs me
Make a change, make the world a better place
'Cause tomorrow could be one day too late
(с) Skillet – One Day Too Late
Лирическое отступление... Лежу я сейчас в больнице. Меня тут решили задержать на полноценные несколько дней точно. Для надежности. Чтобы снова не простыла. И завершился курс лекарств. Спасибо, конечно, я посижу, попью антибиотики, ок, но мне тут нехорошо уже не физически, а ментально(морально не то слово, речь не о морали совсем).
Хочу рассказать вам вот что.
Вот есть у нас в стране те, кто жалуется на жизнь. У кого всегда все плохо. Да, я наслушалась трепа соседок по палате, которые значительно старше меня. Окружение влияет - факт. Конечно, меня спасает ноут и хорошие люди, с которым я там могу общаться, читать что-то, писать что-то самой... Но я уже на практике внедрила такую вещь, как привычку делать перерывы в работе за компьютером. Это очень полезно, вы и так знаете, но в реальности у большинства использовать это действие себе на благо получается мало у кого. И именно в эти перерывы невозможно спрятаться от реальности, а конкретно - окружения, в котором я вынуждена находиться.
Кто-то скажет, что неправильно это, прятаться от окружения людей, которые старше тебя, они же тоже люди, общения хотят, жизни научить из добрых соображений.
Но знаете... когда они начинают говорить о своей жизни... мне как-то совсем не хочется прислушиваться к их советам.

Нас, молодое поколение, пытается учить более старшее и опытное - это нормально и правильно. Но не у всякого представителя более старшего поколения стоит учиться. Потому что далеко не каждый пожилой человек в наше время мудр. Ну хоть немного.
Есть молодые люди (15-30) и девушки, которые живут совершенно по-разному. Кого-то прогнули под свои шаблоны родственники, у кого-то родственников, как и шаблонов правильной жизни, нет совсем, кто-то продолжает жаловаться, что хороших мужчин/девушек уже разобрали, кто-то упорно ищет и находит Своего человека... Но тем нее менее в целом, люди, которые находятся в этом возрасте сейчас, на многое способны.
Мы другие. Да ясное дело, что каждое поколение другое. Но теперь ну совсем другое по-моему))
Волна лжефеминизма потихонечку, хоть и медленно, начинает спадать и я прямо таки чувствую, что повышается не только осознанность людей в собственных жизнях, повышается гармонизация мужского и женского в мире. Пусть и медленно пока, но тренд определенно уже есть. Вопрос времени остался.
Скажете, что это мною хорошо сформированное окружение создает такое ощущение? Ха, как бы ни так. В моем окружении еще остаются ОЧЕНЬ разные люди. И по мышлению, и по социальному статусу, и по доходам и по роду деятельности... А еще постоянно сталкиваюсь с "суровой реальностью", как бы сказали некоторые, т.к. живу в обычном спальном районе Москвы, общаюсь с людьми из других городов, периодически в разных городах бываю, в маленьких тоже...
Да еще с годами всё больше осознаю ппц, который у нас происходит с медициной и образованием, что меня сейчас сильно волнует. Так что у меня нет розовых очков. А если и есть, то это максимум пенснЕ, только для одного глаза.
Так вот.
Знаете что такое БМ? Вот это один из тех примеров, ЧТО может изменить в этом мире это наше поколение и как много среди нас Других людей, пусть и не сильно умудренных жизнью, как нынешние 40-50-60-летние и старше.
Мы больше смотрим на результат, чаще задаем вопросы себе и другим(и нас не наказывают за это, почти), мы хотим учиться новому, мы хотим быть успешными без ущерба для семейного счастья(в свое время), нам важно реализовать себя по-максимуму, а не тупо "выйти замуж, родить, построить дом и посадить дерево".
Мы смотрим на своих родителей, их ровесников, своих и не своих бабушек и дедушек и понимаем, что не хотим быть такими, как они. Впрочем, как почти любое поколение.
Но тут всё сложнее и мотивация сильнее.
Среди нас много тех, кто вырос в неполных семьях или просто неблагополучных, что породило сильное стремление к другой жизни. А у кого-то была семья счастливая, но это часто единственный ребенок в семье, на котором весит бремя больших надежд родителей и рамок. Да, есть те, кому везет значительно больше других, но это просто их судьба.
Так или иначе, у нас есть много общего - мы хотим жить в другом мире.
"Молодежь, будущее страны - в ваших руках!" - говорят в таком духе несколько раз в год на различных мероприятиях женщины и мужчины, которые уже доживают свою жизнь. Для меня всегда их эти слова звучали неискренне и с сарказмом. В них чувствовался страх.
Придя сама к выводу, что действительно мы можем на этот мир влиять
Мы не просто хотим другой жизни, мы берем и делаем свою жизнь другой. Пока мы молоды, мы можем позаботиться об этом. Чтобы не пришлось побираться какими-то подработками молодой семье. Чтобы у обоих супругов было время на семью. Чтобы у нас самих было время на себя, пока ту самую семью не создали и не нашли Своего человека. А не только на деньгозарабатывание и биологические потребности.
Благодаря интернету в т.ч. мы можем сделать так, чтобы получить значительно больше шансов на счастье, чем наши родители. Взять эти шансы, использовать их и сделать счастливыми и своих родителей.
Ведь когда ты сам не можешь сделать себя счастливым и обеспечить хотя бы, где уж там деньги и время(!!!) за заботу о родителях и своей собственной семье?
Так вот.
Мне пока сложно представить себя через 10лет, особенно физически. Для меня пока загадка, как девушка превращаются в тёток. Именно в тёток. к тридцати годам. Но я тёткой быть не хочу. Ни по характеру, ни внешне. Потому и занимаюсь собственным развитием. И нас таких много. Реально много. Хотя смотря с чем сравнивать.
И я уверена, что в нашем поколении, в первую очередь нашими собственными силами, будет продолжать появляться значительно больше людей, которые смогу быть счастливы, живя в одной стране, на одной планете, в одном городе, на одной улице, в одной квартире.
У нас для этого есть ВСЁ! Абсолютно. Все ресурсы и возможности.
И среди нас есть те, в ком уже проснулись или ждут своего часа, те амбиции, которые сделают этот мир лучше.
Не могу ничего сказать про Америку, азиатские страны или европу, но вот среди нас, молодежи бывших стран советского союза, точно всё получится в жизни. Да, не у всех. Не все готовы брать и прогибать жизнь, куда им надо, но очень многие рано или поздно будут. Процесс уже есть.
Горькая реальность в том, что далеко не все, кто сейчас молод и дееспособен, дойдет до своего счастливого финиша. Это так и идеальным мир не будет.
Но мир станет не просто другим, а станет реально лучше. С каждым годом. Я уверена. Да, не идеальным, но ощучимо лучше.
А кто не уверен - нужно просто начать создавать свое будущее, своими руками, активно, каждый день. Даже если лежишь в больнице как я сейчас.
Ведь именно из улучшение собственной жизни каждым конкретным человеком сложится наше общее. И только создавая собственное будущее, ты сможешь увидеть будущее остального мира. А рассуждения на кухне мировых новостей и бездействие тут не помогут.
(с) Вета Данилова
Давайте менять мир к лучшему, начиная с себя.
Тысячи людей и я уже делаем это.
Присоединяйся.
Если вас интересуют шаги, которые делаю лично я для своего будущего и будущего поколения в целом - следите за этим ЖЖ, а кому не удобно, есть вконтакте и подписка на новости моего начинающего проекта.
Если вас интересуют шаги, которые делаю лично я для своего будущего и будущего поколения в целом - следите за этим ЖЖ, а кому не удобно, есть вконтакте и подписка на новости моего начинающего проекта.
Комментариев нет:
Отправить комментарий