Последниюю неделю меня очень сильно тянет переехать. Там, где я живу сейчас мне уже тесно, хотя только года назад я так радовалась, что смогу пожить практически одна в своей квартире и меня на 100% это утсраивало. Однако сейчас я думаю, что может мне хочется не переезда как такого, а смены обстановки. Если это так, что тогда мне поможет небольшое путешествие куда-нибудь.
За последнюю неделю очень многое произошло. Я отметила свой юбилей. Из моей жизни ушла дорогая и близкая подруга. Три дня назад мой очень хороший друг с большим потенциалом сдался в нескольких шагах на пути к своих мечтам. У моих друзей Саши и Ксюши родился сыночек :) Я еще больше стала ценить своих друзей и просто единомышленников в своем окружении. Продвинулась в запуске своего интернет-магазина. Многие вещи встали на свои места.
Осознаю, что на данном этапе жизни мне хочется быть одной в определенном смысле. По-моему каждому важно сначала навести порядок внутри своей души и в ценностях, прежде чем искать каких-либо серьезных личных отношений. Плюс успеть реализовать свои стартовые амбиции, чтобы дальше не приходилось выбирать - вложить все силы в старт своего любимого дела или искать спутника/спутницу жизни.
Теперь по теме.
Пришла к выводу, что вот есть условия в жизни, на которые мы не можем повлиять, которые нам даны изначально, например семья, в которой мы родились, или старана/город откуда мы родом. И каждому они даны очень разные.
Мы рождаемся в семьях с разным уровнем достатка, в разных городах и странах, с разными возможностями и физическими данными. Однако истории успеха многих людей доказали, что какими бы не были данные человека с самого начала его пути, человек всегда имеет возможности жить так, как он может себе представить и мечтать.
Так вот, все эти изначальные данные, какими бы безнадежными они порой ни казались, вместе со всеми препятствиями, которые посылает жизнь и общество есть в жизни каждого из нас именно для того, чтобы мы стали сильнее и лучше, стали тем человеком, который действительно достоин того, чтобы получить результат и жить жизнью своей мечты.
Каждому вселенной даны все эти препятствия с очень персональными настройками.
Если нам посылается какая-то трудность или изначально не дано много ресурсов, значит в нас есть сила это преодолеть. А также это значит, что именно такой расклад событий поможет каждому придти к его целям и реализовать свои мечты.
Задумайтесь.
Если мне, например, "повезло" родиться в семье обычных студентов, которые жили в общаге мегаполиса до приезда в Москве, у моих родственников никогда не было связей и вообще рано пришлось учиться зарабатывать, значит именно при наличии этих событий и стартовых данных я могу максимально реализовать свое предназначение и потенциал в этой жизни.
Если вы родились в очень бедной семье маленького города и вам пришлось бороться за поступление в вуз болеее крупного города, где потом самостоятельно находить жилье, пропитание и прочее, значит так должно было случиться и если бы не препятствия и те изначальные данные, вы бы не стали тем, кем являетесь сейчас и не станете тем, кем будете через 5-10-20 лет.
Если вы родились в более-менее обеспеченной семье, если кто-то из Ваших родителей в своей жизни преуспел, если у вас есть хоть какие-то ресурсы и активы, значит именно при таких условиях вы реализуете свой потенциал как можно лучше. И главное - научиться мудро распоряжаться тем, что есть у вас по определению. Вы не лучше и не хуже других. Просто именно при таких стартовых параметрах вам предстоит стать самой лучше версией себя, какой только можете быть.
И давайте помнить, что всегда есть люди, которым живется сложнее и тяжелее нас. Каким бы не было наше положение сегодня. А если мы сильнее, мы можем стать еще сильнее, чтобы помогать тем, кто слабее нас в чем-либо.
Вот такие вот мысли меня посетили.
И, честно говоря, я искренне восхищаюсь людьми из небольших городов, которые смогли осуществить свои мечты несмотря ни на что. Например есть девушка Дина, которая недавно смогла осуществить свою мечту жить в путешествии. Вот такое красивое фото заката на острове Бали я взяла из ее страницы вконтакте :)
За последнюю неделю очень многое произошло. Я отметила свой юбилей. Из моей жизни ушла дорогая и близкая подруга. Три дня назад мой очень хороший друг с большим потенциалом сдался в нескольких шагах на пути к своих мечтам. У моих друзей Саши и Ксюши родился сыночек :) Я еще больше стала ценить своих друзей и просто единомышленников в своем окружении. Продвинулась в запуске своего интернет-магазина. Многие вещи встали на свои места.
Осознаю, что на данном этапе жизни мне хочется быть одной в определенном смысле. По-моему каждому важно сначала навести порядок внутри своей души и в ценностях, прежде чем искать каких-либо серьезных личных отношений. Плюс успеть реализовать свои стартовые амбиции, чтобы дальше не приходилось выбирать - вложить все силы в старт своего любимого дела или искать спутника/спутницу жизни.
Теперь по теме.
Пришла к выводу, что вот есть условия в жизни, на которые мы не можем повлиять, которые нам даны изначально, например семья, в которой мы родились, или старана/город откуда мы родом. И каждому они даны очень разные.
Мы рождаемся в семьях с разным уровнем достатка, в разных городах и странах, с разными возможностями и физическими данными. Однако истории успеха многих людей доказали, что какими бы не были данные человека с самого начала его пути, человек всегда имеет возможности жить так, как он может себе представить и мечтать.
Так вот, все эти изначальные данные, какими бы безнадежными они порой ни казались, вместе со всеми препятствиями, которые посылает жизнь и общество есть в жизни каждого из нас именно для того, чтобы мы стали сильнее и лучше, стали тем человеком, который действительно достоин того, чтобы получить результат и жить жизнью своей мечты.
Каждому вселенной даны все эти препятствия с очень персональными настройками.
Если нам посылается какая-то трудность или изначально не дано много ресурсов, значит в нас есть сила это преодолеть. А также это значит, что именно такой расклад событий поможет каждому придти к его целям и реализовать свои мечты.
Задумайтесь.
Если мне, например, "повезло" родиться в семье обычных студентов, которые жили в общаге мегаполиса до приезда в Москве, у моих родственников никогда не было связей и вообще рано пришлось учиться зарабатывать, значит именно при наличии этих событий и стартовых данных я могу максимально реализовать свое предназначение и потенциал в этой жизни.
Если вы родились в очень бедной семье маленького города и вам пришлось бороться за поступление в вуз болеее крупного города, где потом самостоятельно находить жилье, пропитание и прочее, значит так должно было случиться и если бы не препятствия и те изначальные данные, вы бы не стали тем, кем являетесь сейчас и не станете тем, кем будете через 5-10-20 лет.
Если вы родились в более-менее обеспеченной семье, если кто-то из Ваших родителей в своей жизни преуспел, если у вас есть хоть какие-то ресурсы и активы, значит именно при таких условиях вы реализуете свой потенциал как можно лучше. И главное - научиться мудро распоряжаться тем, что есть у вас по определению. Вы не лучше и не хуже других. Просто именно при таких стартовых параметрах вам предстоит стать самой лучше версией себя, какой только можете быть.
И давайте помнить, что всегда есть люди, которым живется сложнее и тяжелее нас. Каким бы не было наше положение сегодня. А если мы сильнее, мы можем стать еще сильнее, чтобы помогать тем, кто слабее нас в чем-либо.
Вот такие вот мысли меня посетили.
И, честно говоря, я искренне восхищаюсь людьми из небольших городов, которые смогли осуществить свои мечты несмотря ни на что. Например есть девушка Дина, которая недавно смогла осуществить свою мечту жить в путешествии. Вот такое красивое фото заката на острове Бали я взяла из ее страницы вконтакте :)


Комментариев нет:
Отправить комментарий