У меня тут сформировались несколько гипотиз относительно отношений в личной жизни. В этой теме я не сильно разбираюсь, однако определенные мысли на эту тему есть.
Сейчас я считаю так. Может потом мнение изменится, но пока не вижу каких-то предрасположенностей к этому. Можете поспорить со мной в комментариях ))
- Поехали...
- В паре должны развиваться оба. Каждый в своем направлении и желательно в одном ритм. Если один будет работать над собой, реализовывать себя в жизни, а другой нет, то или один будет тянуть другого на дно, или дистанция со временем станет такой большой, на которой уже невозможно будет быть вместе
- Женщине стоит иметь свои источники дохода, но не превышающие доходов ее мужчины(ну или он должен так считать :D ).
- Мужчина проявляет свои чувства как минимум тремя способами: зовет свою женщину Своей, заботиться о ее безопасности и комфорте, берет на себя основные расходы семьи(не обязательно все). Конечно, красивых слов, приятных сюрпризов, нежности и страсти в постели никто не отменял))
- За 1-2 свидания можно на 100% понять, хочешь ли больше узнать этого мужчину(или эту женщину). Нравится ли внешне. Интересен ли как личность. Тянет ли к нему/ней. Хочется ли провести вместе больше времени.
- За несколько свиданий можно уже понять, хочешь ли попробовать начать отношения с тем или иным человеком. Если оба хотите попробовать - ок, с этого дня важно сохранять верность и честность, пока не определитесь хотите ли быть вместе уже серьезно. По-моему это здорово, когда сначала отношениям оба человека дают "тестовый" период, за который можно узнать самые важные и ключевые вещи друг о друге и о жизнях друг друга. За это время можно выявить общие ценности, найти схожие интересы, посмотреть друг на друга в разных ситуациях, на определенном этапе попробовать провести вместе пару ночей(если с остальным уже всё ок), познакомиться со взглядами другого человека на отношения, жизнь, семью, будущее, карьеру, путешествия и т.д. Если выяснятся разногласия уже на этой закладке фундамента, можно остаться друзьями. А если разногласий в фундаментальных вещах не будет, через пару месяцев или меньше такого теста вполне можно уже решить, что хотите быть вместе и дальше, но уже серьезно.
- Жениться имеет смысл не раньше, чем уже захочется детей друг от друга. Ну или просто наступит такой этап в отношениях, когда факт семейного союза станет важным и просто еще одним подтверждением.
- Нет смысла морочить друг другу голову, скрывая свой искренний интерес: не стоит предлагать быть просто любовниками, если ищешь уже отношения. Также и наоборот. Свои цели нужно озвучивать "на берегу".
- Нельзя выбирать человека "по расчету", пытаясь найти свой идеал, который должен вписываться в рамки твоего представления об идеальной женщине или идеальном мужчине. Даже если найдешь того, кто твой идеал, скорее всего ты сам до его уровня не тянешь, или между вами не будет чувств, или ты просто его не узнал достаточно, чтобы человек показал свои странности и "темную сторону".
- У каждого человека есть странности. У тебя тоже. А это значит, что кого бы ты ни выбрал, он будет немного странный. Поэтому так важно научиться принимать не только себя со своими странностями, но и других людей с их странностями. Научно доказано, что нормальных полностью людей нет, у каждого есть какие-то отклонения. Просто одним они мешают жить, другим нет :)
- На каждом этапе своей жизни нужно понимать, нужна ли тебе личная жизнь, а если нужна, то какая.
- Я за верность. Даже если тебе нужен просто секс, пусть ты и твой любовник будете одни друг у друга, так всем спокойнее. Такого человека тоже нужно выбирать. Я за внимательное отношение к любым формам отношений в личной жизни.
- Для серьезных отношений нужно искать человека, с которым получаешь в постели то, что тебе в этой сфере нужно, чтобы не приходилось страдать от недотраха и чтобы не приходилось изменять. Лучше заводить каждый день одного и того же человека и зажигать вместе каждую ночь(или почти каждую), чем тратить силы на разных людей.
- В отношениях лучше не торопить события. Всему свое время. Пожениться всегда можно успеть) В каждом этапе отношений много прекрасного и этим нужно наслаждаться максимально :)
Как-то так пока. Это основное, не всё.
А что вы думаете на эту тему? Напишите в комментариях.
О! Еще я бы добавила, что каждому необходимо сначала найти примерное направление реализации своего потенциала, чтобы потом не оказалось, что с тем, с кем вы хотите быть, у вас разные пути, по которым хотите идти. Конечно, всегда можно найти компромисс и любовь победит любое зло :))
Но тем не менее, если твой мужчина еще не нашел себя и вдруг поймет, что хочет жить в другой стране или заниматься тем, что ты не одобряешь категорически... тогда ты можешь и последовать за ним.
К сожалению, сегодня очень сложно найти человека, с которым будет гармония, который тебе скажет "занимайся тем, что тебе самому нравится" и поддержит тебя, который последует за тобой, а ты последуешь за ним.
По-моему гармония в этом смысле получается тогда, когда женщина следует за своим мужчиной(как жены декабристов, как жены дипломатов, как жены путешественников и т.д.), мужчина позволяет женщине быть собой и заниматься творчеством(в т.ч. в своем деле например), мужчина занимается своим делом, в котором становится номер один, женщина заботится о том, чтобы мужчина мог расслабиться с ней и почувствовать нежность и поддержку, а мужчина заботится о том, чтобы женщине было комфортно, у нее было всё необходимое и поддерживает ее.
Работает ли всё это на практике - покажет время.
А пока буду ждать ваших комментариев и мнений под этим и другим постами) мне будет приятно, особенно находясь в больнице))
Цените то, что есть. Будьте верны и честны.
Никто никому оп большому счету ничего не должен в отношениях. Всё должно идти искренне без всяких ожиданий чего-то взамен.

Комментариев нет:
Отправить комментарий