Похоже Парк Горького действительно стал одним из моих любимых мест в Москве. Вот там я чувствую Настоящую Жизнь, как на этом фото меня поймали мальчики-фотографы, мечтающую и отдыхающую. Тот же эффект испытываю тут, что и на Старом Арбате. Итак, к теме...
Последнее время я задумалась о том, что же люди имеют ввиду под словосочетанием "настоящая жизнь".
Ведь по идее каждый человек хочет "Жить Настоящей Жизнью"(или ЖНЖ). Прямо копирайтерская фраза из рекламного ролика - начни жить настоящей жизнью :)))
Но что же для нас это самое ЖНЖ? Да ясен пень для каждого это будет своё. Но тем не менее наверняка есть много общего в понимании этих слов каждым из нас. Настоящая Жизнь... что это?
В нашей жизни есть моменты, когда мы чувствуем себя овощем. Или амебой. Или полным дубом, который прирос к дивану. Или кровати с ноутом. Кому как больше нравится. В этом состоянии жизнь кажется скучной, мы чувствуем себя одинокими, мы хотим грустить и уплетать мороженное под мелодраммы(кстати, в некоторых случаях реально работающая терапия), мы хотим наорать на всех и всё или на конкретного человека, нас берет в свои объятия "печаль-тоска" и просит провести с ней ночь. А лучше недельку. Ее же никто не любит и мы поддаемся ей, если не привыкли удовлетворять ее интерес меньше, чем за сутки.
А еще есть моменты, часы и определенные состояния, в которых мы чувствует себя Живыми, а не просто существующими. Настоящими. Чувствующими. Воодушевленными даже в некоторых случаях. Но так или иначе в такие минуты мы можем с уверенностью сказать "вот в этом и есть НАстоящая Жизнь!". И, что интересно, это не обязательно экстрим или какие-то приемчики для повышения адреналина. Это другое.
И мы стремимся оказаться в таких Настоящих моментах снова и снова. Которые приносят нам радость от Жизни и ее ощущения.
Однако большому количеству людей до сих пор кажется, что это жизнь такая: или она настоящая или она скучная и они в ней просто существуют, а не живут.
Жизнь с ними Случается. Не они сами ее Делают.
Но тут есть и другая крайность - пытаться полностью сделать свою жизнь той самой настоящей, стремясь всё контролировать(что в принципе невозможно). И из-за стремления к тотальному контролю из жизни уходит то самое волшебство, та энергия и те смыслы, которые мы ищем в заветной Настоящей Жизни. Поэтому важно и уметь "отпускать" жизнь и позволять ей случаться с тобой.
Размышляя на эту тему, я набросала свой небольшой список what make me feeling myself Alive and my life Real... возможно, позже его дополню. Это когда...
Последнее время я задумалась о том, что же люди имеют ввиду под словосочетанием "настоящая жизнь".
Ведь по идее каждый человек хочет "Жить Настоящей Жизнью"(или ЖНЖ). Прямо копирайтерская фраза из рекламного ролика - начни жить настоящей жизнью :)))
Но что же для нас это самое ЖНЖ? Да ясен пень для каждого это будет своё. Но тем не менее наверняка есть много общего в понимании этих слов каждым из нас. Настоящая Жизнь... что это?
В нашей жизни есть моменты, когда мы чувствуем себя овощем. Или амебой. Или полным дубом, который прирос к дивану. Или кровати с ноутом. Кому как больше нравится. В этом состоянии жизнь кажется скучной, мы чувствуем себя одинокими, мы хотим грустить и уплетать мороженное под мелодраммы(кстати, в некоторых случаях реально работающая терапия), мы хотим наорать на всех и всё или на конкретного человека, нас берет в свои объятия "печаль-тоска" и просит провести с ней ночь. А лучше недельку. Ее же никто не любит и мы поддаемся ей, если не привыкли удовлетворять ее интерес меньше, чем за сутки.
А еще есть моменты, часы и определенные состояния, в которых мы чувствует себя Живыми, а не просто существующими. Настоящими. Чувствующими. Воодушевленными даже в некоторых случаях. Но так или иначе в такие минуты мы можем с уверенностью сказать "вот в этом и есть НАстоящая Жизнь!". И, что интересно, это не обязательно экстрим или какие-то приемчики для повышения адреналина. Это другое.
И мы стремимся оказаться в таких Настоящих моментах снова и снова. Которые приносят нам радость от Жизни и ее ощущения.
Однако большому количеству людей до сих пор кажется, что это жизнь такая: или она настоящая или она скучная и они в ней просто существуют, а не живут.
Жизнь с ними Случается. Не они сами ее Делают.
Но тут есть и другая крайность - пытаться полностью сделать свою жизнь той самой настоящей, стремясь всё контролировать(что в принципе невозможно). И из-за стремления к тотальному контролю из жизни уходит то самое волшебство, та энергия и те смыслы, которые мы ищем в заветной Настоящей Жизни. Поэтому важно и уметь "отпускать" жизнь и позволять ей случаться с тобой.
Размышляя на эту тему, я набросала свой небольшой список what make me feeling myself Alive and my life Real... возможно, позже его дополню. Это когда...
- ...общаюсь с друзьями, близкими и единомышленниками
- ...забочусь о других
- ...нахожусь рядом с любимым или думаю о нем
- ...попадаю в приключения
- ...занимаюсь увлекательной "аналитической деятельностью"
- ...учусь чему-то новому
- ...танцую и тренирую тело
- ...играю на музыкальных инструментах(особенно с кем-то)
- ...общаюсь с не похожими на меня людьми
- ...путешествую
- ...создаю что-то своими руками или мозгами
- ...делаю зарядку
- ...отмечаю праздники
- ...готовлю и ем вкусную еду
- ...занимаюсь любвью(да, речь о том самом волшебном сексе)
- ...фотографирую
- ...продаю что-то хорошее
- ...веду тренинги, семинары, вебинары
- ...медитирую
- ...играю в Го
- ...делаю что-то, что связано со счастливыми моментами детства
- ...ухаживаю за своим телом
- ...пою и читаю вслух стихи
- ...провожу время на природе
- ...решаю задачи и преодолеваю препятствия
- ...продолжение следует...
А какой у тебя список, уважаемых читатель?
Что делает тебя Живым, а твою жизнь - Настоящей?
Жду твоего комментария под этим постом :)
Комментариев нет:
Отправить комментарий