воскресенье, 14 июля 2013 г.

Что такое Настоящая Жизнь? У меня есть ответ. And you?

Похоже Парк Горького действительно стал одним из моих любимых мест в Москве. Вот там я чувствую Настоящую Жизнь, как на этом фото меня поймали мальчики-фотографы, мечтающую и отдыхающую. Тот же эффект испытываю тут, что и на Старом Арбате. Итак, к теме...

Последнее время я задумалась о том, что же люди имеют ввиду под словосочетанием "настоящая жизнь".

Ведь по идее каждый человек хочет "Жить Настоящей Жизнью"(или ЖНЖ). Прямо копирайтерская фраза из рекламного ролика - начни жить настоящей жизнью :)))

Но что же для нас это самое ЖНЖ? Да ясен пень для каждого это будет своё. Но тем не менее наверняка есть много общего в понимании этих слов каждым из нас. Настоящая Жизнь... что это?


В нашей жизни есть моменты, когда мы чувствуем себя овощем. Или амебой. Или полным дубом, который прирос к дивану. Или кровати с ноутом. Кому как больше нравится. В этом состоянии жизнь кажется скучной, мы чувствуем себя одинокими, мы хотим грустить и уплетать мороженное под мелодраммы(кстати, в некоторых случаях реально работающая терапия), мы хотим наорать на всех и всё или на конкретного человека, нас берет в свои объятия "печаль-тоска" и просит провести с ней ночь. А лучше недельку. Ее же никто не любит и мы поддаемся ей, если не привыкли удовлетворять ее интерес меньше, чем за сутки.

А еще есть моменты, часы и определенные состояния, в которых мы чувствует себя Живыми, а не просто существующими. Настоящими. Чувствующими. Воодушевленными даже в некоторых случаях. Но так или иначе в такие минуты мы можем с уверенностью сказать "вот в этом и есть НАстоящая Жизнь!". И, что интересно, это не обязательно экстрим или какие-то приемчики для повышения адреналина. Это другое.
И мы стремимся оказаться в таких Настоящих моментах снова и снова. Которые приносят нам радость от Жизни и ее ощущения.

Однако большому количеству людей до сих пор кажется, что это жизнь такая: или она настоящая или она скучная и они в ней просто существуют,  а не живут.

Жизнь с ними Случается. Не они сами ее Делают.

Но тут есть и другая крайность - пытаться полностью сделать свою жизнь той самой настоящей, стремясь всё контролировать(что в принципе невозможно). И из-за стремления к тотальному контролю из жизни уходит то самое волшебство, та энергия и те смыслы, которые мы ищем в заветной Настоящей Жизни. Поэтому важно и уметь "отпускать" жизнь и позволять ей случаться с тобой.

Размышляя на эту тему, я набросала свой небольшой список what make me feeling myself Alive and my life Real... возможно, позже его дополню. Это когда...

  • ...общаюсь с друзьями, близкими и единомышленниками
  • ...забочусь о других
  • ...нахожусь рядом с любимым или думаю о нем
  • ...попадаю в приключения
  • ...занимаюсь увлекательной "аналитической деятельностью"
  • ...учусь чему-то новому
  • ...танцую и тренирую тело
  • ...играю на музыкальных инструментах(особенно с кем-то)
  • ...общаюсь с не похожими на меня людьми
  • ...путешествую
  • ...создаю что-то своими руками или мозгами
  • ...делаю зарядку
  • ...отмечаю праздники
  • ...готовлю и ем вкусную еду
  • ...занимаюсь любвью(да, речь о том самом волшебном сексе)
  • ...фотографирую
  • ...продаю что-то хорошее
  • ...веду тренинги, семинары, вебинары
  • ...медитирую
  • ...играю в Го
  • ...делаю что-то, что связано со счастливыми моментами детства
  • ...ухаживаю за своим телом
  • ...пою и читаю вслух стихи
  • ...провожу время на природе
  • ...решаю задачи и преодолеваю препятствия
  • ...продолжение следует...

А какой у тебя список, уважаемых читатель?
Что делает тебя Живым, а твою жизнь - Настоящей?
Жду твоего комментария под этим постом :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий